На Машмете пьяная компания избила сотрудницу полиции

Девушка находится в больнице

27.07.2017 18:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в одном из дворов на улице Менделеева в микрорайоне Машмет избили сотрудницу полиции. Об этом в редакцию «Ё!» сообщили очевидцы происшествия. По их словам, девушка-полицейский приехала утихомирить пьяную компанию — жители дома пожаловались на слишком шумную гулянку во дворе.

— Примечателен тот факт, что сотрудницу отправили на вызов одну-одинёшеньку против пяти пьяных и неуравновешенных особей. Более того, бабули у подъезда, которые видели избиение, в течение 10 минут не могли дозвониться ни по телефону 102, ни в отдел полиции № 7, — вспоминает жительница Воронежа Елена. — В первом случае просто не брали трубку, а во втором брали, но немедленно бросали. Несчастную девушку достаточно потрепали, прежде чем свидетелям удалось хоть куда-то достучаться. Зато, не поверите, узнав, что бьют своих, прибыл целый отряд в касках и бронежилетах. Почему их сразу на пятерых неадекватов не отправили? Или думали, что милая сотрудница полиции пьяных пожурит и за ручку в отдел приведёт? Когда её одну отправляли, неужели не понятно было, чем это может кончиться?!

В региональном Следственном комитете подтвердили, что вечером 25 июля на улице Менделеева действительно избили 28-летнюю сотрудницу отдела полиции № 7, которая была при исполнении. Девушка находится в больнице.

«Процессуальное решение будет принято после завершения проверки. Назначена медицинская экспертиза, чтобы установить степень тяжести причинённого здоровью вреда», — пояснили в СК. Кроме того, нам сказали, что нападавших было «точно не пятеро», а «один или два человека» — проверка только началась, поэтому детали ещё предстоит выяснить.

Кстати, в редакцию «Ё!» периодически поступают жалобы от воронежцев, которые говорят, что в полицию не так-то просто дозвониться. А прошлой осенью корреспонденты «Ё!» провели даже небольшой эксперимент — проверили, сколько же нужно времени, чтобы дозвониться до стражей порядка. Любопытно, что отдел полиции № 7 оказался самым оперативным в плане ответа на звонок.

О результатах своего эксперимента мы тогда рассказали сотрудникам пресс-центра воронежской полиции. Они предположили, что в тех случаях, когда нам не удалось дозвониться до некоторых дежурных частей, скорее всего, было слишком много звонков. В диспетчерской дежурной части действует многоканальная система, но на вопрос, сколько операторов работают со звонками граждан, нам ответили, что это служебная информация, которая разглашению не подлежит.

— Ежедневно в дежурные части поступает огромное количество звонков. Каждое сообщение необходимо записать и зарегистрировать. Если вы слышите в трубке гудки — это не значит, что полиция не хочет брать телефон или никого нет на рабочем месте. Скорее всего, сотрудник в это время принимает другой звонок, — объясняла нам тогда начальник пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.