«Факел» разгромно проиграл в Новосибирске

Воронежская команду уступила «Сибири» со счётом 0:4

30.07.2017 14:58

3653

Воронежский «Факел» неудачно провёл матч пятого тура первенства Футбольной национальной лиги. После первой победы в сезоне над «Тюменью» подопечные Павла Гусева отправились в гости к новосибирской «Сибири», которая до этого ещё не знала радости побед (одна ничья и три поражения).

Однако в матче с воронежцами сибиряки отквитались за предыдущие неудачи сполна. Уже в первом тайме они забили в ворота «Факела» три безответных гола. Отличились Евгений Чеботару, Александр Дегтярёв и Максим Житнев.

Во втором тайме Павел Гусев произвёл ряд замен, выпустив сразу трёх свежих номинальных нападающих: Артура Арустамяна, Дмитрия Мичуренкова и Александра Верулидзе. Но наладить игру в атаке воронежцы так и не смогли. А вот оборона снова дала сбой. За 12 минут до конца Максим Житнев забил в ворота гостей четвёртый мяч.

4:0 — разгромная победа «Сибири». Последний раз так крупно «Факел» в чемпионате проигрывал в ноябре прошлого года, когда уступил 0:4 в Тамбове.

Добавим, что в матче с «Сибирью» воронежцы выступали в следующем составе: Фёдоров, Семёнов, Хайманов, Осипенко, Шумейко, Чхапелия (Верулидзе, 63), Масимов (Арустамян, 46), Мануковский, Лукьяновс (Шарифи, 80), Сердюк (Мичуренков, 46), Амбарцумян.

Следующий матч «Факел» проведёт 5 августа дома против «Оренбурга».