Мультфильм воронежских аниматоров покажут по всей стране в рамках акции «Ночь кино»

Анимационная лента «Снежная Королева-3: огонь и лед» победила в открытом интернет-голосовании

02.08.2017 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мультфильм «Снежная Королева-3: огонь и лед», созданный воронежской студией «Wizart Animation», покажут по все стране в рамках второй всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет 27 августа. Об этом сообщает региональный департамент культуры.

Лента воронежских аниматоров победила в открытом всероссийском интернет-голосовании, обойдя такие мультфильмы, как «Три богатыря и морской царь», «Иван Царевич и серый волк-3» и «Смешарики: легенда о золотом драконе». Победителями в категории «Художественные фильмы» стали картины «Кухня: последняя битва», «Время первых» и «28 панфиловцев».

Акция «Ночь кино» организуется Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ. Ожидается, что в Воронежской области «Ночь кино» пройдет более чем на пятидесяти киноплощадках. Организаторы предполагают привлечь к просмотру отобранных всероссийским голосованием фильмов около семи тысяч человек.

В центре повествования третьей части «Снежной Королевы» оказывается Герда и другие полюбившиеся герои — Кай, Альфида, ласка Лута, тролль Орм и его троллолята. После того как Герде удалось победить Снежную Королеву и Снежного Короля, она так и не смогла отыскать родителей, похищенных Северным Ветром. В поисках своих близких, девочка находит древний артефакт троллей — Камень Льда и Пламени, но вместо исполнения желаний камень ставит под угрозу факт существования сказочного мира. Чтобы вернуть равновесие, Герде предстоит справиться с противоречиями, сделать правильный выбор и объединиться с Каем и троллями. Мультфильм вышел в прокат в конце 2016 года.
 
Справка «Ё!»
Wizart — российская компания, занимающаяся производством высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов, дистрибуцией и продвижением проектов на российском и международном рынках. По версии авторитетного журнала Animation Magazine, входит в топ-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире.

Wizart Animation — воронежское подразделение компании Wizart. Занимается производством полнометражных анимационных мультфильмов и сериалов. Создана в 2007 году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.