В Воронеже парня осудили за экстремистские ролики и листовки

03.08.2017 16:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2769
  

В Воронеже 20-летнего парня осудили за размещение в интернете
экстремистских видеороликов и расклейку листовок аналогичного характера. Молодого человека признали виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, а также в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

В пресс-службе УФСБ по Воронежской области пояснили, что парень был сторонником праворадикальной идеологии. С 2015 по 2016 год он размещал на своей странице во «Вконтакте» видеоролики с признаками возбуждения вражды по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, а также по отношению к представителям других национальностей. В общей сложности он опубликовал в сети четыре видеофайла.

На этом экстремистская деятельность парня не закончилась. В период с мая по июль 2016 года он занимался изготовлением листовок, призывающих к совершению преступлений по мотивам национальной ненависти. Позже он разместил эти листовки на стене здания на Ленинградской улице в Воронеже.

На основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, в отношении парня было возбуждено уголовное дело. Следователи собрали достаточно доказательств, указывающих на его виновность. На предварительном следствии молодой человек полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.