В Воронеже пройдёт бесплатная фотовыставка о нашедших дом бездомных животных

Горожане смогут посмотреть на снимки людей, приютивших уличных кошек и собак, в холле кинотеатра «Спартак»

13.08.2017 16:01
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатная фотовыставка «Друзей не покупают» откроется в понедельник, 14 августа, в воронежском кинотеатре «Спартак». Героями проекта стали люди, которые взяли с улиц бездомных животных — кошек и собак — и подарили им вторую жизнь в своих домах. Среди счастливых пушистиков есть и особенные животные-инвалиды, которые теперь тоже живут в любви и тепле.

— Каждая фотография — это целая история пути бывшего бездомного животного к своему хозяину. История о том, как любовь и забота меняют и питомцев, и их хозяев, — говорят организаторы.

Представленные на выставке снимки были сделаны профессиональными фотографами в июле в рамках благотворительного проекта. В нем приняли участие воронежцы, которые в свое время стали хозяевами бездомных животных. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала один из организаторов выставки Наталья Оболенская. Участие в фотосессии было платным. Собранные средства — 13 тысяч рублей — были переданы организациям, помогающим животным.

На выставке все желающие смогут увидеть получившиеся фотографии и прочитать истории участников проекта. На одном из стендов организаторы оставят контакты нескольких центров, помогающих бездомным кошкам и собакам. Эта информация может пригодиться тем, кто захочет помочь бездомным животным или взять одного из них себе домой.

Фотовыставка «Друзей не покупают» откроется в фойе на втором этаже кинотеатра «Спартак» 14 августа в 18.30. Посмотреть на снимки животных и их хозяев можно будет до вечера 30 августа. Вход на выставку свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.