В Воронеже старушки спасли таинственно исчезнувшую подругу

Пенсионерки забили тревогу, когда одна из соседок не пришла на вечерние посиделки

15.08.2017 14:40
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатель портала «МОЁ! Online» рассказал, как неравнодушные и бдительные пенсионерки спасли жизнь своей подруге. По словам нашего народного корреспондента, на лавочку около дома, где собираются старушки-подружки, вдруг не пришла одна из них. Тогда женщины решили её проведать и позвать встретиться вечером там же — во дворе. Но дверь квартиры исчезнувшей женщины никто не открыл.

Пенсионерки забили тревогу. Они попытались достучаться до подруги и утром следующего дня. Но и тогда ответа не последовало.

«То, что случилась беда, поняли, когда из-за двери услышали слабые стоны. Решили вызвать скорую помощь, спасателей и участкового, — пишет наш читатель. — Первым на место происшествия прибыл участковый. С помощью лестницы он залез на балкон второго этажа и спас нашу старушку. Оказывается, она уже вторые сутки лежала в ванной. Принимала душ, поскользнулась и упала в ванну, а выбраться самостоятельно не смогла ввиду своего преклонного возраста и ограниченной подвижности. Всё закончилось хорошо, даже скорая не понадобилась. Спасибо старушкам-подружкам, ну и особая благодарность участковому».

К сожалению, автор этого сообщения не оставил контактов для связи. Просим народного корреспондента связаться с редакцией по телефону 264-93-98.

Отметим, что подобные инциденты не редкость. Пожилые люди, живущие одиноко, иногда попадают в безвыходное положение в собственном доме. Помочь в такой ситуации могут соседи, если услышат крики о помощи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.