В рамках «Ночи кино» воронежцам бесплатно покажут российские фильмы

Акция пройдёт 27 августа более чем на 50 площадках в регионе

21.08.2017 18:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акция «Ночь кино» пройдет в Воронежской области в ближайшее воскресенье, 27 августа. Бесплатные показы российских фильмов состоятся более чем на 50 площадках региона. Об этом сообщили в департаменте культуры Воронежской области.

Акция «Ночь кино» организуется Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ. Россиянам покажут фильмы «Кухня: последняя битва», «Время первых» и «28 панфиловцев», а также мультфильм воронежских аниматоров «Снежная королева-3: огонь и лед». Ленты были выбраны путем открытого всероссийского интернет-голосования. Одна из целей акции — популяризация лучших фильмов отечественного кино.

В Воронежской области бесплатные показы в рамках «Ночи кино» пройдут на 54 киноплощадках. Фильмы можно будет посмотреть в кинотеатрах и библиотеках, концертных залах, музеях и на открытых летних площадках. Участников акции ждут концерты, конкурсы, выставки, мастер-классы, квесты и другие развлечения.

В Воронеже акция «Ночь кино» пройдет в кинотеатрах Star&Mlad (в Сити-парке «Град» и торгово-развлекательном центре «Московский проспект»), в парке «Алые паруса» и в Зелёном театре Центрального парка. Начало киносеансов в 20.00. Вход свободный. Помимо этого департамент культуры опубликовал программу акции для всех районов области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.