Суд не отпустил дочь главы Новоусманского района под залог в миллион рублей

Любовь Овчинникову отправили на два месяца в СИЗО

22.08.2017 12:33
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8257
  

Дочь главы Новоусманского района Владимира Чернышова Любовь Овчинникову отправили в СИЗО на два месяца — до 16 октября. Такое решение вынес накануне Ленинский районный суд Воронежа. Об аресте женщины ходатайствовало следствие, считая, что на свободе она может оказать давление на свидетелей. Защита же предлагала отпустить её под залог в миллион рублей.

Овчинникову, которая возглавляет в Новоусманском районе местное БТИ, обвиняют в крупном мошенничестве с земельными участками. По версии Следственного комитета, участки из муниципальной собственности на бумаге передавались инвалидам, а на самом деле выставлялись на продажу. Овчинникова, как полагает следствие, была одной из участниц преступной схемы, а местные чиновники ей активно помогали. На прошлой неделе в районной администрации прошли обыски.

Владимир Чернышов считает, что в возбуждённом уголовном деле есть политическая подоплёка — по его мнению, так его вынуждают покинуть занимаемую должность. «Я не знаю, кто стоит за этими событиями, но в одном я точно уверен — моя дочь невиновна. В следующем году выборы в представительный орган власти и, видимо, кто-то заранее готовит почву», — заявил руководитель районной администрации изданию «Новая Усмань сегодня». Заметим, что районом Чернышов управляет 20 лет — с 1997 года.

Кстати, вчера, 21 августа, тот же Ленинский райсуд вынес ещё одно решение о мере пресечения — на два месяца, до 23 октября, продлил домашний арест бывшему главному архитектору Воронежа Антону Шевелёву. Кроме того, суд разрешил экс-чиновнику с 24 августа гулять по 3,5 часа каждый день. Напомним, Шевелёва подозревают во взяточничестве. Под домашним арестом он находится с конца января. По версии следствия, деньги бывший главный архитектор получал за согласование проектов жилых домов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.