В Воронеже за полгода квартиры подорожали на 10%

Больше всего выросло в цене двухкомнатное жильё

22.08.2017 21:13
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9754
  

В Воронеже с февраля по август 2017 года квартиры подорожали в среднем на 10%. Об этом свидетельствуют данные агентства «Мир квартир».

Больше всего выросло в цене двухкомнатное жильё. В среднем стоимость такой квартиры составляет 2 миллиона 796 тысяч рублей. Средняя стоимость однушки выросла до 2 миллионов 10 тысяч рублей. Трёхкомнатные квартиры показали самый слабый рост в цене — всего 7,7%. За такую квартиру сейчас просят 3 миллиона 899 тысяч рублей.

Отметим, что темпы строительства в Воронеже за последний год резко упали. Спрос на жильё в столице Черноземья уже не тот, что раньше. По словам экспертов, многие уже построенные жилые дома заселены только на треть.

За 6 месяцев 2017-го в Воронежской области было построено 400 тысяч квадратных метров жилья, что составляет всего 64% к уровню аналогичного периода прошлого года. Такие цифры привёл глава департамента строительной политики области Олег Гречишников на своей пресс-конференции 24 июля.

Напомним, самую дорогую квартиру в Воронеже продают за 45 миллионов рублей. Это 5-комнатные апартаменты на ул. 20-летия ВЛКСМ.

Кстати, портал «МОЁ! Online» создал специальную интерактивную карту новостроек города. Здесь можно увидеть всю информацию о жилье, которое уже сдано или только строится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.