Воронежский «Факел» вышел в 1/16 финала Кубка России

Воронежцы обыграли аутсайдера второго дивизиона и теперь сыграют с представителем премьер-лиги

23.08.2017 18:59
7

2446

Воронежский «Факел» провёл сегодня, 23 августа, матч 1/32 Кубка России по футболу. Подопечные Павла Гусева играли в гостях с клубом «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).

Соперник «Факела» занимает сейчас последнее место в зоне «Центр» второго дивизиона. Несмотря на это, матч для воронежцев оказался непростым. Всё решил один-единственный год, забитый в конце первого тайма Игорем Хаймановым. У соперников был шанс сравнять счёт. В середине второго тайма игроки клуба «Знамя Труда» получили право пробить пенальти. Но вратарь воронежцев Илья Трунин угадал направление удара и поймал мяч. Итог встречи — 0:1. Победа «Факела».

Таким образом, воронежцы вышли в 1/16 Кубка России, где сыграют с командой премьер-лиги. Соперника «Факела» определит жеребьёвка.

А следующий матч клуб из Воронежа проведёт на домашнем стадионе 27 августа с «Енисеем» из Красноярска. В турнирной таблице чемпионата ФНЛ «Факел» пока занимает 15-ю строчку из 20.