Воронежский участник шоу «ТАНЦЫ» поругался на кастинге с Сергеем Светлаковым

Артем Бобрешов рассказал об участии в кастинге популярного проекта и конфликте на съёмках с известным актёром

21.09.2017 20:36
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все участники кастинга шоу «ТАНЦЫ» мечтают услышать от жюри заветное «Вы в «ТАНЦАХ!». Воронежцам в этом проекте везёт часто. В первом сезоне практически до финала удалось дойти би-бою Славе Петренко, во втором — обладателю классической школы Михаилу Шабанову. А в четвёртом сезоне, который стартовал в начале сентября, организаторы проекта «ТАНЦЫ» устроили кастинг в Воронеже. Этот выпуск на телеканале ТНТ вышел 16 сентября.

В четвертом сезоне в шоу «ТАНЦЫ» изменился состав жюри. Команды будут набирать наставники Мигель и Татьяна Денисова, которая заняла место покинувшего проект Егора Дружинина. Также на кастинге в Воронеже участников оценивал «судья из народа» актёр Сергей Светлаков. Помимо воронежцев показать своё мастерство приехали танцоры из Тулы, Белгорода, Киева и даже Южно-Сахалинска и других городов. Четыре наших земляка услышали заветное «да» от жюри. Одним из них был 27-летний Артём Бобрешов. Зрителям выступление парня, открывшего кастинг, запомнилось ещё и благодаря взаимному обмену шутками с Сергеем Светлаковым. В интервью «МОЁ!» Артём рассказал, как готовил свой номер и почему хочет в команду к Татьяне Денисовой.

Говорящий танцор

Артём рассказал, что в танцы попал случайно, когда учился в 11-м классе. Он решил поучаствовать в школьной самодеятельности и так увлёкся хореографией, что она стала частью его будущей профессии. Правда, Артём получил юридическое образование, но по специальности ни дня не проработал. Всё своё свободное время посвящал танцам, учился самостоятельно с помощью видеороликов в интернете, ездил на мастер-классы в Москву. Сейчас Артём работает ведущим на свадьбах, корпоративах, различных мероприятиях, преподаёт хореографию, ставит танцевальные номера.

Номер для кастинга в шоу «ТАНЦЫ» Артём сделал в направлении поппинг (этот стиль танца основан на сокращении мышц, создающих эффект вздрагивания тела). Специально для этого номера воронежский диджей Евгений Сысоев, более известный как Инвайт, написал трек.

Артём Бобрешов в качестве ведущего. Фото из архива Артёма

— Сначала номер готовился больше на бумаге, потом долго репетировался, — рассказал Артём. — Три ночи мы с Женей провели в танцевальной студии и писали фонограмму. Я переодевался в танцевальное, придумывал движения, он давал какую-то партию звуков, я потом добавлял что-то своё.

Помимо танцевальных способностей жюри обратило внимание и на поставленный голос Артёма. Он рассказал, что занимается озвучкой рекламных роликов и аудиокниг.

— В юности я всегда мечтал разговаривать низко и красиво, даже на протяжении пары лет специально разговаривал ниже, чем обычно, — признаётся Артём. — В 2014 году я познакомился с диктором Вячеславом Амелькиным. Я горжусь тем, что прошёл его школу. Он легенда. Мы работали над тем, чтобы я делал ударения и паузы в нужных местах.

Кстати, о Вячеславе Михайловиче «МОЁ!» не раз писала. Больше сорока лет он посвятил работе на радио и телевидении. Именно его голос слышат прохожие на улицах по городскому радио «Воронеж».

Артём Бобрешов в качестве ведущего. Фото из архива Артёма

«Хочу попасть в команду к Татьяне Денисовой»

Выступление Артёма на кастинге чуть было не сорвалось. Танцор приехал на просмотр за четыре часа до начала съёмок и уже на площадке обнаружил, что забыл свой костюм.

— До сих пор не понимаю, как это произошло, — смеётся Артём. — Обычно я всё раскладываю по полочкам и не витаю в облаках. А в этот раз взял на кастинг всё, что мне нужно, даже зубную пасту зачем-то, а костюм забыл. Но один из ассистентов проекта съездил за ним и привёз вовремя. Самое большое волнение было за несколько дней до кастинга. А когда я попал на площадку, увидел декорации, ребят, которые поддерживают друг друга, перестал переживать. И то, что я выступал первым, мне тоже помогло — не успел перегореть.

Артём рассказал, что хотел бы попасть в команду к Татьяне Денисовой. Он считает её красивой, тонкой, умной. И именно от неё воронежский участник услышал «Вы в «ТАНЦАХ»!». Татьяна назвала его харизматичным, мужественным и стильным. А вот с Сергеем Светлаковым у Артёма не получилось найти общий язык. Одну из шуток актёра Бобрешов назвал не очень удачной импровизацией, чем обидел Сергея. Впрочем, высказывания Светлакова выглядели не очень смешно и были невпопад.

— Я вышел, мило поздоровался, абсолютно был не настроен на конфликт, — рассказывает Артём. — Я был удивлён некоторыми репликами Сергея. Например, он почему-то мой номер объявил как «танец молодого». Тогда я подумал: «Сергей, я сделал все, чтобы с тобой подружиться, ты не хочешь этого делать, станцую и мы поговорим ещё». Я уважаю Сергея как актёра и юмориста, мне хотелось устроить с ним что-то вроде пинг-понга из шуток. Но что-то не сложилось. У Сергея. Но я не думаю, что он затаит на меня обиду, всё-таки он не из мелочных людей.

В проект «ТАНЦЫ» хореографы ищут универсальных танцоров. Артём занимается в основном джазовыми направлениями.

— Мне бы хотелось попасть в проект, хотя я объективно оцениваю свои возможности — победителями обычно становятся не самоучки, а участники с классической школой, — говорит Артём. — Главная моя цель участия в проекте «ТАНЦЫ» в том, чтобы обо мне, как о творческой единице, узнало как можно больше людей. После выхода программы было много сообщений, звонков со словами поддержки. Это очень приятно, и я всем благодарен.

Теперь всем, кто прошёл кастинг, предстоит участие в следующих отборочных этапах. В итоге в четвертый сезон шоу «ТАНЦЫ» попадут 24 участника — по 12 человек в команды к Мигелю и Татьяне Денисовой. Кем станут эти счастливчики, будет известно позже.

Шоу «ТАНЦЫ» каждую субботу в 21.30 на канале ТНТ

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.