В Воронежской области второклассница разбилась насмерть, упав в фонтан в школьном дворе

По предварительной информации, 8-летняя девочка умерла из-за удара головой о бетон

27.09.2017 19:25
МОЁ! Online
190

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в школьном дворе погибла второклассница. 8-летняя девочка забралась на каменную статую заброшенного фонтана и рухнула вместе с ней, ударившись головой о бетон. Об этом в редакцию «Ё!» сообщила бабушка погибшей школьницы.

Трагедия произошла сегодня, 27 сентября, около часа дня на территории Краснолипьевской школы Репьёвского района.

Второклассница Кристина после уроков ждала школьный автобус, чтобы отправиться домой. По словам очевидцев трагедии, девочка забралась на постамент заброшенного фонтана и обняла установленную на нём статую.

В этот момент основание конструкции треснуло, и она вместе со стоявшей на ней девочкой рухнула на бетонное дно фонтана. Школьница погибла на месте происшествия. По предварительным данным, Кристина получила смертельную травму головы. Завтра ей будут делать вскрытие, чтобы установить точную причину смерти.

Корреспонденты «Ё!» не смогли дозвониться в Краснолипьевскую школу. А в администрации Репьёвского района отказались комментировать трагедию и бросили трубку. Однако неофициально нам подтвердили информацию о несчастном случае.

Бабушка погибшей девочки, которая разговаривала с корреспондентами «Ё!» в слезах и убитая горем, осознаёт, что исправить уже ничего нельзя, однако считает, что руководство Краснолипьевской школы должно быть наказано.

Однако следователям предстоит разобраться, в чьи обязанности входит содержание фонтана в безопасном состоянии и кто ответит за смерть Кристины.

По словам местных жителей, школьники постоянно играли, забираясь на статую этого злосчастного заброшенного фонтана.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.