В Воронеже пьяный водитель просил инспекторов ДПС отпустить его за 40 тысяч рублей

Автомобилиста, который подсунул деньги в служебную машину, задержали правоохранители

30.09.2017 16:36
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6227
  

В Воронеже задержали автомобилиста, который положил в машину инспекторов ДПС 40 тысяч рублей, чтобы его отпустили, несмотря на то что он пьян. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, 18 сентября инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулём которого сидел 35-летний местный житель. Когда стражи порядка проверяли у водителя документы, они заметили у него признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции предложили автомобилисту пройти освидетельствование. Однако мужчина, желая избежать ответственности, решил предложить полицейским деньги, чтобы они не составляли в отношении него административный материал. Водитель положил в нишу приборной панели служебного автомобиля 40 тысяч рублей.

Инспекторы ДПС доложили о коррупционном предложении в дежурную часть. Правонарушителя задержали.

Против автомобилиста возбудили уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Максимальное наказание, которое ему грозит, — восемь лет лишения свободы и штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.