В Воронеже школьники рискуют сломать себе позвоночник у автобусной остановки

Читательница портала «МОЁ! Online» обратила внимание на небезопасный порожек на остановке

01.10.2017 20:59
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа Ольга обратила внимание на высокий порог на остановке «Общежитие» на улице 9 Января. По словам женщины, на днях она стала свидетельницы падения с него девочки.

— На той неделе с этого бордюра навзничь упала маленькая девочка, 2 — 3-й класс, — рассказала женщина. — Её позвоночник спас школьный рюкзак, она упала на него. Был сильный удар головой, но всё обошлось.

Ольга также рассказала, что попыталась сама выяснить, какая организация или ведомство несут ответственность за присутствие на остановке этого высокого порожка. По словам женщины, она устно обращалась и в управу Коминтерновского района, и в близлежащую школу, и к руководству рынка, расположенного неподалёку, но усилия её успехом не увенчались.

— Я считаю, что срочный образом необходимо поставить заграждение на этом опасном месте, — написала нам Ольга. — Ведь в ста метрах школа!

Корреспонденты «МОЁ!» обратились в управу Коминтерновского района с вопросом, кому принадлежит высокий порожек и почему он находится на остановке. Как нам пояснили, территория принадлежит муниципалитету, а порожек — остаток какого-то торгового объекта, который давным-давно демонтировали. Установят ли на этом месте ограждение, нам пояснить не смогли, отметив, что для рассмотрения этого вопроса требуется письменное заявление от хотя бы одного воронежца.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.