В Воронеже появился первый народный сквер

Новая зона отдыха создана на средства гранта при финансовом участии местных жителей, бизнесменов и властей

02.10.2017 12:43
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ленинском районе Воронежа открыли первый в городе народный сквер. Новая зона отдыха появилась на улице Острогожской. Скверу присвоили имя поэта-декабриста Кондратия Рылеева. Открытие состоялось в конце прошлой недели. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Статус народного сквер получил из-за того, что он был создан на средства гранта при финансовом участии местных жителей, предпринимателей и властей.

Общая стоимость проекта составила 2 миллиона 825 тысяч рублей. 1,3 миллиона из этой суммы — грант, полученный после успешной защиты местными жителями проекта новой зоны отдыха в мае текущего года. Еще 85 тысяч рублей в «копилку» внесли сами воронежцы, 230 тысяч выделили власти, остальная часть средств поступила от бизнесменов.

В сквере есть лавочки, урны, детское игровое оборудование. По данным мэрии, в округе проживает более 2 000 человек, 250 из которых — дети дошкольного и школьного возраста, еще 650 — пенсионеры.

В день открытия в сквере было многолюдно. Власти и местные жители выразили надежду на то, что новый сквер станет излюбленным местом прогулок для местных жителей.

Ранее сообщалось, что новую зону отдыха обустроят в Центральном районе Воронежа. На улице Степана Разина появится площадка с цветниками, лавочками и летними кафе. Ожидается, что полностью зона отдыха будет готова в 2018 году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.