В Воронеже семья отравилась угарным газом

Мужчине, его жене и дочери потребовалась госпитализация

02.10.2017 15:19
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже семья из трех человек отравилась угарным газом. ЧП произошло минувшей ночью в доме № 17 по улице Красноармейской. Об этом рассказали в городской службе спасения.

Около двух часов ночи 61-летний мужчина, его ровесница-жена и их 30-летняя дочь почувствовали недомогание и вызвали скорую помощь. Прибывшие на место медики госпитализировали родственников с подозрением на отравление угарным газом. Членов семьи доставили в областную больницу № 1.

Сообщение об отравлении родственников угарным газом медики передали спасателям. Представители аварийной газовой службы выехали на место и временно отключили газ по стояку в подъезде (5 квартир).

Результаты проведенных в лаборатории анализов подтвердили факт отравления угарным газом. Об этом поставили в известность представителей управы Ленинского района и управляющей компании.

Городская служба спасения настоятельно рекомендует воронежцам соблюдать требования безопасности при эксплуатации газовых приборов.

Помните, что отравление угарным газом сопровождается следующими симптомами: слезятся глаза, кружится и болит голова; чувствуются слабость, тошнота, сухой кашель и заторможенность; появляются визуальные и слуховые галлюцинации.

Если вы или кто-то из ваших близких отравился угарным газом, сохраняйте спокойствие, но действуйте быстро:

— немедленно выведите или вынесите пострадавшего из загазованной зоны (в теплое время года — на улицу, в холодное — в проветриваемую комнату, на лестничную площадку);

— расстегните ворот и стягивающую одежду;

— обеспечьте покой и непрерывный доступ свежего воздуха;

— вызовите скорую помощь по номеру 103;

— энергичными движениями разотрите тело пострадавшего;

— на голову и грудь положите холодный компресс;

— если пострадавший находится в сознании, напоите его теплым чаем или кофе.

Телефон экстренных служб: газовая служба — 104,  служба спасения — 112.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.