Двум жительницам Воронежа из-за блендера понадобилась помощь спасателей

02.10.2017 17:55
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 1 октября, две жительницы Воронежа получили травмы из-за блендера. Оба происшествия, как уточнили в пресс-службе ГО и ЧС Воронежа, произошли с разницей ровно в час.

Первый звонок в службу спасения поступил в 11.25 с улицы Бакунина. Как выяснилось на месте, 35-летняя женщина готовила, в блендере застряли остатки продуктов. Она решила почистить его вручную. Прибор был выключен, но шнур оставался в розетке. Женщина засунула палец, случайно нажал на кнопку запуска и острые лезвия закрутили палец. Работа спасателей осложнялась тем, что хозяйка периодически теряла сознание. Когда палец освободили, оказалось, что нож прорезал его до кости. Сейчас жительница Воронежа находится в больнице.

Только спасатели закончили работу — тут же поступил аналогичный звонок с улицы Никитинской: у 32-летней женщины застряли пальцы в блендере. Ей оказали помощь. Травмы она получила не такие серьёзные — повреждены мягкие ткани. Жительницу Воронежа доставили в травмпункт.

В службе спасения призывают горожан быть внимательнее. И перед тем, как приступить к очистке кухонных приборов с ножами, вытащить шнур из розетки, чтобы случайно не запустить агрегат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.