Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в октябре

Существенных отклонений от нормы во второй осенний месяц не ожидается

03.10.2017 12:51
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12032
  

В этом году в Воронежской области ожидается среднестатистический октябрь. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал глава регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Существенных отклонений от нормы во второй осенний месяц быть не должно.

Средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений. Для Воронежской области этот показатель равняется +7˚. Не исключено, что будет на 0,5˚ теплее. Количество осадков также предполагается около среднего многолетнего значения. О том, как они будут распределены в течение месяца, говорить сложно. Речь идет не о количественном, а о качественном прогнозе, уточнил Алексндр Сушков.

– В домах воронежцев уже начали включать отопление. Когда потеплеет во всех квартирах, у людей будет такое благостное состояние, что они будут обращать меньше внимания на погоду, — сказал главный синоптик области.

Ранее сообщалось, что в середине текущей недели в регион придет потепление и дожди. Добавим, что на этой неделе в Воронеже стартовал отопительный сезон. Тепло начало поступать в социальные объекты, многоквартирные дома, административные здания и другие помещения со 2 октября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.