Елена Летучая нашла в больнице Воронежа тараканов и мочу на матрасах

Известная телеведущая провела неожиданную проверку медучреждения после жалобы своей поклонницы

03.10.2017 19:23
МОЁ! Online
147

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 3 октября, известная телеведущая Елена Летучая провела незапланированную проверку городской больницы №2 на проспекте Революции. В медучреждение звезда программы «Ревизорро» наведалась после жалобы своей поклонницы.

А началось всё с лекции Летучей в Воронежском экономико-правовом институте, где ведущая рассказывала собравшимся о тенденциях современной журналистики, блогерах и влиянии СМИ.

Во время беседы воронежцев с ведущей одна из зрительниц — 24-летняя Екатерина — спросила у звезды, почему она не проверяет больницы. По словам девушки, ей несколько раз приходилось лежать в больнице №2 (хирургического профиля) и она в ужасе от состояния медучреждения. Катя рассказала, что по коридорам там бегают толпы тараканов, везде грязно, постоянные сквозняки, из-за которых девушка даже простыла.

Летучую очень зацепил этот рассказ, и она предложила съездить в больницу прямо сейчас. Вместе с ней проводить инспекцию поехали и около 20 слушателей.

На входе в больницу группу людей с камерами и фотоаппаратами никто не встретил. Все спокойно гуляли по коридорам и, казалось, совсем не заинтересовали медперсонал. Первым делом ведущая направилась в туалет на первом этаже. Открыв дверь в санузел, Летучая вскрикнула от ужаса. По её словам, несмотря на огромный опыт работы, она до сих пор не привыкла к тараканам. А их в туалете было около 20 штук. Наблюдать насекомых могли и все присутствующие.

Елена Летучая перед походом в больницу в Воронеже. Фото: Анна ЯСЫРЕВАДальше Летучая направилась в палаты. Отзываясь о больнице, пациенты говорили, что врачи здесь хорошие, но вот условия ужасные. Тогда ведущая перевернула матрас, лежащий на кровати, как часто делала в «Ревизорро», проверяя гостинцы.

— Мы видим совершенно грязный «обос...ый» матрас, — резюмировала проверяющая и попросила «запикать» её эпитет. — Обратите ещё внимание на грязные потёки на стенах.

Одна из пациенток пожаловалась также, что в больнице нет душа, и больным приходится не мыться неделями.

Тогда Летучая направилась к дежурному врачу, который поспешил её заверить, что не имеет отношения к чистоте в больнице и этими вопросами занимается главный врач. Потом подъехала глава пресс-службы департамента здравоохранения области Оксана Козлова. А следом и исполняющий обязанности главного врача больницы №2 Сергей Токарев.

Тараканы на полу туалетаМедик стал выдвигать различные версии появления тараканов в больнице. Например, он предположил, что их могли подкинуть в туалет. «Уж больно они жирные», — сказал Токарев. Потом мужчина указал, что у него нет времени заниматься такими проблемами. Но в итоге, пообещал разобраться.

— Больница может быть старой, но не должна быть грязной, — заявила Елена Летучая. — Чтобы поддерживать чистоту не нужно огромное финансирование.

Напомним, Елена Летучая уже давно не является ведущей шоу «Ревизорро». Она продолжает работать на телеканале «Пятница», и, по слухам, скоро выйдет в свет её новый проект. Но какой, она пока держит в секрете.

Елена Летучая в больнице №2. Фото: Анна ЯСЫРЕВАЛетучая не смогла сказать, появится ли где-нибудь сюжет, снятый в воронежской больнице, но попросила местных журналистов обязательно рассказать про эту ситуацию в своих СМИ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.