Синоптики прогнозируют в Воронеже шквалистый ветер

05.10.2017 16:16
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5180
  

Днём в пятницу, 6 октября, местами по Воронежской области ожидается сильный ветер. Его порывы могут достигать 20 метров в секунду, предупредили в региональном МЧС, ссылаясь на данные воронежских синоптиков.

В связи с ухудшением погоды спасатели отмечают, что на улице в этот период следует быть особенно внимательным и обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. «Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!», — подчеркнули в МЧС.

Кроме того, нужно держаться подальше от деревьев, которые могут упасть под сильными порывами ветра. «Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш может упасть шифер и другие кровельные материалы. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям», — говорят спасатели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.