Синоптики предупредили о периоде дождей в Воронежской области

В ближайшие недели жителям региона не стоит рассчитывать на ясную погоду, прогнозируют метеорологи

06.10.2017 09:41
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5947
  

Воронежцев ждут пасмурные и дождливые выходные. В регион пришел период дождей, рассказал порталу «МОЁ! Online» глава областного Гидрометцентра Александр Сушков.

– Циклон с северо-запада принес к нам осадки и тепло. Такой ясной погоды, которая держалась последнее время, в ближайшие недели не предвидится. Наступает своеобразный период дождей, — пояснил Александр Сушков.

На предстоящих выходных в дневное время воздух будет прогреваться в среднем до +15˚, по ночам столбики термометров будут опускаться до +7˚. Сохраняется вероятность осадков.

На смену антициклону пришел циклон: для этого периода характерна разница давлений, приводящая к усилению ветра. Согласно прогнозу синоптиков в субботу его порывы могут достигать 11 м/с, в воскресенье — 10 м/с.

Ранее сообщалось, что в этом году в Воронежской области ожидается среднестатистический октябрь. Существенных отклонений от нормы — ни по осадкам, ни по температуре воздуха — во второй осенний месяц быть не должно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.