На учениях под Воронежем лётчики России и Сербии выполнили стрельбу из авиапушек

Полеты проходили днем и ночью в сложных метеоусловиях

06.10.2017 11:11
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совместные российско-сербские экипажи истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8 выполнили пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационных пушек в рамках основного этапа летно-тактических учений «Барс-2017» на полигоне под Воронежем. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Экипажи отработали боевое применение по наземным целям, а также выполнили авиационное прикрытие действий наземных групп. Летчики двух стран выполнили бомбометание, пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационных пушек по мишеням на полигоне.

Кроме того, экипажи армейской авиации отработали высадку десанта комбинированным способом с использованием спусковых устройств при зависании вертолета над точкой и при приземлении на неподготовленную площадку. Также летный состав выполнил эвакуации условно нуждающихся в медицинской помощи. Экипажи вертолетов отработали тушение пожаров с использованием водосливных устройств ВСУ-5 емкостью до 5 тонн, а также перехват воздушных целей на большом расстоянии.

По данным Минобороны РФ, полеты проходили днем и ночью, всего в ходе этапа истребители и вертолеты совершили более 30 вылетов. Полеты проходили в сложных метеоусловиях, отметили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.