Синоптики: воронежцев ждёт последняя тёплая неделя в этом году

Сейчас температура воздуха почти на 5 градусов выше нормы

09.10.2017 10:25
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9950
  

В Воронеже наступившая неделя, скорее всего, будет последней тёплой в этом году. Как рассказали корреспонденту «МОЁ! Online» в региональном гидрометцентре, погоду у нас сейчас определяет циклон, который обеспечивает приток теплого воздуха. Так как Воронежская область находится на периферии этого циклона, осадки ожидаются небольшие, иногда будет проглядывать солнце. Сухая погода прогнозируется пока только на среду и четверг (11 - 12 октября).

Дожди прогнозирует и портала РП5 и популярный сервис «Гисметео». Что касается температуры воздуха, тут тоже основные порталы прогноза погоды приводят похожие данные. Самым теплым днём недели будет понедельник, 9 октября. Температура воздуха днём ожидается около 17 градусов выше нуля. А с завтрашнего дня похолодает. И днём столбики термометра опустятся до 12 градусов тепла. Ночью будет 4 - 6 градусов выше нуля.

— Не за горами 1 ноября, а к этому времени в Воронеже нередко выпадает первый снег, — говорит начальник воронежского Гидрометцентра Александр Сушков. — Поэтому в ближайшее время нас ждёт только похолодание.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.