Когда в Воронеже построят дублёр Московского проспекта и кольцевую дорогу

О грандиозных планах властей рассказал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин

09.10.2017 18:42
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2018 году Воронеж может получить из федерального центра на ремонт дорог сумму не меньшую, чем в 2017-м. Такую новость 9 октября на встрече с журналистами сообщил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин.

Отвечая на вопрос «МОЁ!», Максим Оськин рассказал, что в 2017 году всего в Воронеже было заменено на разных улицах около 160 километров асфальтового покрытия. В 2018-м, по предварительным подсчётам, удастся заменить ещё около 120 километров асфальта.

Напомним, до 2017 года в среднем на ремонт дорог Воронежа из областного бюджета выделялось около 400 миллионов рублей ежегодно. В нынешнем году было потрачено 2 миллиарда рублей. Дело в том, что федеральный центр включил наш город в программу «Безопасные и качественные дороги». Суть программы в том, что на ремонт дорог в городе выделяются средства из федерального бюджета, и такую же сумму необходимо добавить из областного. Федеральный центр выделил нашему городу миллиард рублей, ещё столько же выделило областное правительство.

По словам Максима Оськина, если такие темпы финансирования сохранятся, в 2019 году в Воронеже можно будет построить улицу-дублёр Московского проспекта, а в 2020-м начать строить кольцевую автодорогу.

Кстати, проекты кольцевой автодороги можно найти в нашей предыдущей публикации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.