Истерзанная из-за маргарина 5-летняя девочка рассказала, кто на самом деле её избивал

Следователи установили, кто истязал малышку

13.10.2017 13:25
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5-летнюю малышку из Воронежской области избивала не мама, а отчим. Следователи установили причастность мужчины к истязанию девочки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 13 октября.

Во время проведения следственных действий с участием психолога и сотрудников социальных служб малышка рассказала, что её избивал отчим. Это подтвердила и её 22-летняя мама. Изначально девушка оговорила себя, потому что боялась мести своего сожителя по отношении к себе и детям.

«Следователями также добыты другие доказательства о причастности 37-летнего мужчины к истязанию малолетней падчерицы», — отметили в Следственном комитете.

Его задержали и предъявили обвинение. Однако мужчина свою вину не признал. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о том, чтобы жестокого отчима заключили под стражу.

Напомним, 2 сентября 5-летнюю девочку из села Озерки Бутурлиновского района доставили в больницу с переломами рук и носа, сотрясением мозга и множеством синяков по всему телу. Тогда считали, что девочку избила и пыталась вырвать ей язык плоскогубцами её 22-летняя мать за то, что малышка без спроса съела полпачки маргарина.

Как сообщала пресс-служба регионального Следственного комитета, на многодетную мать завели уголовное дело по статье «Истязание». Полиция также возбудила дело за «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Семья не состояла на учёте как неблагополучная. Хотя тревожные звонки были и ранее. Два года назад воспитатель детского сада заметила, что малышка вся в синяках. После этого девочку перестали водить в садик. Но, по словам односельчан, бить детей (в семье есть ещё два ребёнка, одному из них три годика, другому — полтора) не переставали. На теле малышей не раз замечали синяки, гематомы, у них были порваны мочки ушей.

Фото: Игорь ФИЛОНОВ.

О том, что девочку жестоко избили из-за еды, выяснилось случайно. Её мать сбежала из больницы, где лежала на сохранении. На следующий день к ней домой приехали инспекторы ПДН и представители органов опеки. И они увидели избитого ребёнка. Но забрать малышку оказалось непросто. Пьяный 37-летний отчим девочки набросился на инспекторов ПДН с кулаками. Одной из сотрудниц досталось больше всего — дебошир сорвал с полицейского погон и с силой толкнул на крыльцо. Следователи завели на него уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Фото: Игорь ФИЛОНОВ.

4 октября малышку выписали из больницы. Девочка начала разговаривать, чего не могла делать из-за травмированного языка, но видеться с родителями опасается. Сейчас временную опеку оформили на её бабушку. Ещё двоих детей забрали из семьи. Трёхлетнего мальчика определили в реабилитационный центр, а его полуторагодовалую сестру — в дом малютки.

Местные жители отказывались верить, что именно мама избила ребёнка. И, как выяснилось, они оказались правы. Они считали, что девушка просто покрывала супруга, так как он уже был судим и за избиение малышки может надолго сесть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.