В Воронеже рыцари атаковали школу на съёмках детского приключенческого фильма

В эпизоде картины «Потерянные в воспоминаниях» снялись около 350 детей

15.10.2017 10:05
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце сентября Воронежский государственный аграрный университет стал съемочной площадкой для самой массовой сцены первого воронежского детского полнометражного фильма «Потерянные в воспоминаниях».

Картина рассказывает о приключениях доброго волшебника, который сконструировал машину времени, но что-то пошло не так и все его воспоминания из разных эпох вырвались наружу. Так, в университет, который по сюжету стал школой, ворвались рыцари и устроили бои.

В сцене с рыцарями снялись около 350 воронежских школьников, которые прошли предварительный кастинг. Съёмки этого эпизода продлились около 17 часов. Рыцарей сыграли участники воронежской школы артистического фехтования.

Портал «MOЁ! Online» не раз рассказывал о съёмках фильма «Потерянные в воспоминаниях». Правда, ранее он назывался «Большое приключение», но режиссеры решили его переименовать. Съёмки над фильмом начались в июне этого года. Картина некоммерческая, над ней работают детская киношкола «Стоп! Снято», театр драмы им. А. Кольцова и актеры воронежских театров. Всего в съёмочной команде около 400 человек. Так как фильм некоммерческий и малобюджетный (около двух миллионов рублей), режиссеры делают ставку не на спецэффекты, а на живописные локации.

Эпизоды фильма снимали в меловом карьере под Острогожском, на Кудыкиной горе и в усадьбе Скорняково-Архангельское в Липецкой области, у дворца принцессы Ольденбургской в Рамони, в театре драмы им. Кольцова, у корабля «Гото Предестинация», на Романцевых горах в Тульской области.

— Остались несколько сцен, которые мы планируем снимать в декорациях. Это ключевые эпизоды, непосредственно влияющие на развитие сюжета всего фильма, — рассказал режиссер-постановщик фильма Андрей Козлов. — А также будет снята сложная постановочная сцена схватки волшебника с главными злодеями фильма. Еще запланирована крупная сцена с большим количеством массовки в Ледовом дворце. Ее съемки, скорее всего, пройдут в Лисках, поэтому у местных жителей тоже будет возможность поучаствовать в нашем фильме! Завершение самих съемок планируется в ноябре, параллельно мы приступаем к монтажу уже отснятых сцен.

Кстати, недавно съемочная группа выложила в интернет клип на саундтрек к фильму. Музыку для песни «Дай мне руку» написала композитор Юлия Пономаренко. Показы фильма «Потерянные в воспоминаниях» пройдут в кинотеатрах Воронежа, а также в Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской и Иркутской областях. Точная дата премьеры пока неизвестна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.