Почему тренеры соперников сначала обыгрывают «Буран», а потом хвалят?

Несмотря на поражения от лидеров, воронежцы удостоились комплиментов от тренеров соперников

17.10.2017 12:11
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1805
  


Утомительную шестиматчевую выездную серию (в которой, кстати, воронежцы одержали две победы) «Буран» завершал двумя матчами в Санкт-Петербурге 14 и 16 октября — против «СКА-Невы» и «Динамо», делящих первое место в ВХЛ.

Конечно, рассчитывать по положительный результат на берегах Невы было трудно. Особенно учитывая вынужденную ротацию в составе воронежцев из-за уезда и приезда игроков из столичного «Динамо», являющегося нашим клубом-партнёром.

И всё же «Буран» дал бой лидерам. В субботнем матче со «СКА-Невой», несмотря на итоговое поражение (1:4) воронежцы смотрелись на фоне лучшей пока команды лиги достойно. Даже главный тренер «СКА-Невы» Евгений ПОПИХИН после матча признал, что соперник играл хорошо.

– Это была не самая лучшая наша игра, — сказал Попихин. — Может быть, ввиду того, что соперник сегодня не так много нам позволял... Скажу, что соперник сегодня был хорош — в быстрые контратаки переходили, имели возможности…

В понедельник «Буран» проиграл другому лидеру — питерскому «Динамо» (3:6). И снова главный тренер соперника Леонид Тамбиев отметил игру воронежцев, признав, что временами «Буран» выглядел лучше его команды.

А вот главному тренеру «Бурана» Евгению ФЁДОРОВУ комплименты коллег настроение не подняли. От хорошей игры очков в копилке воронежцев не прибавилось. А они сейчас «Бурану», идущему на 24-м месте из 27 — ой как необходимы.

— К такой игре с лидером в хорошей обстановке, атмосфере, надо готовиться, подходить более готовыми, — сказал Фёдоров после матча с «Динамо». — Наш шанс был в том, что мы должны были хорошо сыграть в обороне, зная, как здорово «Динамо» играет в атаке, но вышли и пропустили три гола в пустые ворота практически, нас просто раскатали. Здесь наш план не сработал, но играть не бросили, забили голы, он опять же индивидуальные ошибки сводят на «нет» все старания. От этого такой результат.

Следующие четыре поединка воронежцы сыграют дома: 22 октября с «Горняком», 24-го — с «Южным Уралом», 26-го — со «Спутником», 28-го — с «Челметом».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.