Беспардонность воронежских автохамов не знает предела

Паркуясь, некоторые автомобилисты полностью перегораживают пешеходные переходы

28.03.2012 11:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8025
  

Сегодня, 28 марта, читатель «МОЁ! Online» Владимир стал свидетелем невиданного хамства автомобилиста – на ул. Карла Маркса владелец машины Ssang Yong Korando припарковался так, что не оставил прохода пешеходам.

- Хозяин внедорожника абсолютно осознанно наплевал на пешеходов – я считаю, так просто оставлять это нельзя, - считает Владимир.

Мы с нашим читателем согласны. В последнее время в Воронеже наиболее актуальна проблема припаркованных на тротуарах автомобилей.  Конечно, в Воронеже существует острая нехватка парковочных мест и стоянок, но нередко автомобилисты оставляют свои машины на тротуарах  лишь из нежелания пройти лишних несколько метров.  

Практически ежедневно к нам в редакцию обращаются  молодые мамы и пенсионеры с жалобами на водителей-нахалов, чьи автомобили лишают горожан возможности нормально передвигаться по Воронежу.  Припаркованные на тротуарах автомобили пешеходы зачастую вынуждены обходить по проезжей части, рискуя угодить под колёса движущегося транспорта.

Не пугают воронежских водителей и возросшие в разы штрафы (с 200 до 5 000 рублей) за парковку на местах для инвалидов – знаки эти нередко  игнорируются и на специально отведённых зонах оставляют свои автомобили вполне здоровые люди. А для инвалидов пройти лишние 5 - 10 метров – серьёзная проблема.

«МОЁ!» продолжит акцию против неуважения водителями обычных пешеходов и людей с ограниченными возможностями. Напоминаем, вы можете присылать снимки неправильно припаркованных автомобилей на электронную почту: web@kpv.ru. Кроме того, вы можете разместить фото самостоятельно на нашем портале «МОЁ! Оnline» в разделе «Глас народа» или на сайте «ВКонтакте» в нашей группе «Воронеж – это МЫ!». Снимки будут опубликованы на нашем портале в рубрике «Тема для обсуждения». Не забывайте, что на фото должны быть отчётливо видны номерные знаки авто, а в письме указано место, где был сделан снимок.  

Все присланные фото мы отправляем в Управление ГИБДД по Воронежской области. Как пообещали нам в управлении, по всем этим водителям-нарушителям будет проведена проверка. И если вина их будет доказана, они обязательно понесут наказание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.