На улице Бахметьева автомобилисты паркуются, невзирая на запрещающий знак

Из-за неправильной парковки образуется огромная пробка

03.10.2013 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С каждым днём на улицах Воронежа такое явление, как пробки, заполняет собой всё больше и больше улиц. Городские власти пытаются решить проблему, но это не всегда удаётся и чаще всего из-за отсутствия культуры самих водителей.

По сообщению нашего читателя с ником SDGVRN, на улице Бахметьева ежедневно образуется огромная пробка. Причиной этому становятся неправильно припаркованные автомобили. Дело в том, что сотрудники близлежащих учреждений паркуются вдоль дороги, сужая тем самым проезжую часть. Там, где должно быть две полосы, остаётся лишь одна. То есть при выезде на улицу Ворошилова придётся подождать тех, кто поворачивает налево, а из-за большего приоритета главной улицы это занимает немало времени.

На днях на этом участке был установлен знак «Стоянка запрещена», чтобы разгрузить улицу от пробки, но водителей это не останавливает. Они продолжают парковаться. Видимо, только эвакуация на штрафстоянку способна приучить водителей соблюдать правила парковки.

Стоит отметить, что самый проблемный участок улицы Бахметьева находится у дома №14, в котором расположились такие учреждения, как Управление социальной защиты населения и Департамент труда и социального развития Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.