Черноземуправтодор рассказал о новых названиях федеральных трасс

Изменения коснулись трасс, подведомственных Федеральному управлению автомобильных дорог

27.11.2013 17:29
3966

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Черноземуправтодоре напоминают о том, что согласно постановлению правительства РФ часть федеральных трасс сменили свои учётные номера и наименования. Но, проанализировав комментарии пользователей к новостной информации об автодорогах, в Федеральном управлении автомобильных дорог пришли к выводу, что необходимо повторно об этом сообщить.

Ранее действующие учётные номера и наименования автомобильных дорог общего пользования федерального значения:

М-6 «Каспий» — из Москвы (от Каширы) через Тамбов, Волгоград до Астрахани.
1Р119 Орёл — Ливны — Елец — Липецк — Тамбов.
1Р193 Воронеж — Тамбов.
А-144 Курск — Воронеж — Борисоглебск (до магистрали «Каспий»).
Подъезды от автомобильной дороги М-4 «Дон» — от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска к городам Липецк, Ростов-на-Дону, Краснодар — отсутствовало наименование дороги.

Новые учётные номера и наименования:

Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон» — Тамбов — Волгоград — Астрахань.

Р-119 Орёл — Ливны — Елец — Липецк — Тамбов.
Р-193 Воронеж — Тамбов.
Р-298 Курск — Воронеж — автомобильная дорога Р-22 «Каспий».
А-133 подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к г. Липецку.
А-134 подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к г. Воронежу.

Стоит отметить, что до 1 января 2018 года разрешается использовать как ранее действующие учётные номера и наименования дорог, так и новые.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».