Новости СМИ2

Банк «Траст» продал за 1,4 миллиарда рублей права требования к двум компаниям 

Речь идёт компаниях, которые входят в группу NFI, специализирующуюся на разработке IT-решений 

24.03.2022 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Траст» выгодно продал права требования к двум компаниям

Банк непрофильных активов «Траст» на открытых торгах продал права требования к двум компаниям. Объём сборов, полученных финансовой организацией от сделки, превысил первоначальный прогноз. Подробности ‒ в материале.  

Справка:

Право требования возникает в результате гражданско-правовых отношений между кредитором и должником. Реализация прав требований проводится во время сделки по переуступке долгов. Объектом сделки могут выступать права требований и залоговое имущество.

Требования к компаниям DitrasGmbH и NFIAG за 1,4 миллиарда рублей приобрела у "Траста" «ДА-Менеджмент». DitrasGmbH и NFIAG  входят в группу NFI, действующую с 2006 года. ГК занимается разработкой IT-решений и оказывает услуги в Европе.

‒ При реализации активов мы, прежде всего, заинтересованы в поиске профильных инвесторов. Благодаря точному анализу рынка и эффективной оценке долга восстановление от этой сделки превысило запланированный показатель, ‒ подчеркнули в пресс-службе банка непрофильных активов.  

Там же добавили, что финансовая организация продолжает следовать своей стратегической цели: собрать 482 миллиарда рублей до 2024 года.

Ранее банк уже проводил реализацию прав требования. Например, в минувшем году финансовая организация совершила сделку на 8,5 миллиарда рублей, продав долг к птицеводческому холдингу «Белая птица». Стоимость проекта на момент передачи банку составляла 740 миллионов рублей.

ПАО «ТРАСТ»