Журналистов приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе им. Ясена Засурского

Заявки принимаются до 7 октября

23.09.2022 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) объявил о старте всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг» имени Ясена Засурского (проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ).

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, штатные и внештатные авторы печатных средств массовой информации и интернет-изданий, редакционные коллективы и другие творческие организации, издательские организации и объединения.

Жюри конкурса в составе ведущих журналистов, руководителей газет, журналистских союзов,  общественных организаций, фондов и центров  определит победителей по 19 номинациям. Таким, как газета года, редактор года, журналистский дебют года, интернет-издание года, акция года, за профессиональную и этичную подачу рекламы, за укрепление взаимодействия органов власти и СМИ, лучшее специализированное издание для детей и юношества, лучший материал года о проблемах культуры, лучший материал года о разоблачении коррупции, лучший материал года о социальных проблемах (материалы о социальной защите населения, деятельности социальных учреждений, благотворительности) и прочее. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 октября 2022 года включительно.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей состоится 8 декабря 2022 года.

Заявка на участие в конкурсе, сопроводительное письмо и конкурсные материалы направляются в оргкомитет конкурса по электронной почте: konkurs@arspress.ru (с пометкой в теме письма: «Золотой Гонг-2022»).

Контактные телефоны для консультаций по вопросам проведения конкурса:

  • Дубинская Софья Борисовна: (985) 763-17-34, e-mail: sbd@arspress.ru
  • Джиганшина Милана Львовна: 8-916-634-72-55, e-mail: milana@arspress.ru.

- Эксперты, руководители региональных изданий досконально рассматривают каждую работу, оценивают профессионализм претендента на победу, актуальность проблематики и, что греха таить, – обязательную поддержку традиционных жанров. Очерки, репортажи «с пылу с жару», не говоря уже о расследованиях и фельетонах. Только после тщательной работы экспертов отмеченные ими материалы попадают в руки строгого жюри, которое и определяет победителей, - рассказала председатель оргкомитета и член жюри Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг» Софья Дубинская.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

16+