Как стать успешным в Telegram и вовремя распознать фейковую информацию?  

Медиаспециалисты проведут в Воронеже бесплатные тренинги для СМИ и не только 

29.11.2022 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кому и почему нужно вести канал в Telegram? Как вести его, чтобы набрать аудиторию в кратчайший срок? Как взаимодействовать с властями и бизнесом на благо своего канала? Где сейчас лучше всего распространять информацию, чтобы точно быть услышанным? Что вообще происходит с соцсетями и куда двигаться дальше при работе с ними? Как понять, что перед тобой фейк и не попасться на крючок? Самые важные в нынешних реалиях темы для сотрудников медиа подробно разберут именитые редактор и журналист на бесплатных тренингах в Воронеже.

Окунуться с головой в нюансы работы, без которых ни одно СМИ не сможет сегодня качественно функционировать, можно 2 и 3 декабря в областном Доме журналистов. Для участия в тренингах необходимо предварительно зарегистрироваться. 

Всё о СМИ в Telegram

Первый день занятий будет посвящён соцсети Telegram. Тренинг «Telegram для медиа. Вся правда от создателя главного регионального новостного канала России» пройдёт 2 декабря с 16:00 до 20:00.  

О тонкостях ведения Telegram-канала расскажет главный редактор Telegram-канала «Белгород № 1», экс-руководитель сети региональных сообществ в 13 городах России, нынешний куратор команды финтех-проекта Владимир Корнев. Зарегистрироваться на тренинг можно здесь.

Всё о фейках

На следующий день, 3 декабря, с 10:00 до 13:00 пройдёт второй тренинг «Информационное пространство и работа с фейками в СМИ». Заведующий центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ, журналист, историк, публицист Глеб Черкасов расскажет, какие каналы для распространения информации сегодня работают лучше, а какие хуже и что вообще сейчас происходит с соцсетями. Затем специалист научит участников выявлять фейки ещё на уровне заголовков.

Зарегистрироваться на тренинг можно здесь.

16+