Исследование: где воронежцы смогут выгодно отдохнуть на февральских выходных

Специалисты подобрали самые дорогие и самые бюджетные варианты

08.02.2023 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты проанализировали цены на отели на длинные выходные с 23 по 26 февраля и определили города, в которых воронежцы смогут отдохнуть в праздничные выходные наиболее выгодно. В исследовании учитывались данные по 30 городам России с наибольшим числом бронирований. Анализировали публичные цены отелей, доступные на разных витринах, а также стоимость фактических бронирований в разных каналах дистрибуции. Статистика по текущим ценам приведена на 24 января 2023 года.

Так, по данным сервисов МТС Travel и Bronevik.com, воронежцы могут относительно недорого отдохнуть на февральских выходных в отелях и гостиницах соседнего Ростова-на-Дону, а также Рязани, Твери, Самаре и Томске − по цене 2 800 рублей в сутки.

Рейтинг самых недорогих российских курортных городов для февральского отдыха возглавил Геленджик. Средняя стоимость проживания в гостиницах здесь составляет от 2 300 рублей в сутки. При этом в соседнем Новороссийске, куда воронежцы тоже любят приезжать на февральские и майские праздники, цена ночи в гостинице обойдётся дороже почти на полторы тысячи рублей. 

Лидером по количеству бронирований в конце февраля в этом году является Петербург. Стоимость проживания в отеле Северной столицы в указанный период составит в среднем 3 800 рублей.  Второе и третье места в рейтинге популярных направлений занимают Казань и Ярославль, где проживание обойдется в среднем в 6 000 рублей за сутки. 

Традиционно для зимнего сезона самая высокая средняя цена проживания в конце февраля зафиксирована в горном кластере Сочи. На курорте Эстосадок придётся заплатить 13 700 рублей за ночь. 

− Февральские выходные, открывающие череду праздничных дней весеннего периода, −  отличный повод отправиться в небольшое путешествие в соседний регион или навестить родственников и друзей из других городов, − отмечает директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.