Скалолазы, гимнастки, каратисты и танцоры: Воронеж демонстрирует широту спортивных интересов

Для этого в Воронеже есть все условия

29.03.2023 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные, 25 и 26 марта, в Воронеже прошли насыщенные спортивные выходные. В спортивном центре «Гран-При» (ул. Ворошилова, 1А) свои умения демонстрировали каратисты, гимнастки, танцоры и даже скалолазы. 

В первый день соревновались гимнастки. В межрегиональном турнире «Достижение» на призы чемпионки юношеских олимпийских игр Дарьи Дубовой приняли участие более 200 человек в возрасте от 2  до 16 лет. Спортсменки приехали в столицу Черноземья из Таганрога, Небуга, Борисоглебска, Липецка, Белгорода, Красногорска.

В тот же день на паркете блистали бальники в ярких костюмах. В турнире по танцевальному спорту «Кубок Черноземья-2023» определяли победителей в категориях «дети и юниоры», как в одиночном, так и в парном исполнении латиноамериканских танцев.

На протяжении всех выходных соревновались скалолазы. В субботу они покоряли скалодром на трудность, а в воскресенье – на скорость. Ловко цепляясь за разноцветные выступы, они оказывались под самым потолком – на высоте 18 метров - меньше, чем за 10 секунд.

А завершились спортивные выходные первенством и чемпионатом области по всестилевому карате. На ринге сошлись каратисты от 7 до 20 лет из Воронежа и области в разных категориях. Каратисты отмечают, что их вид спорта помогает им не только укреплять тело, но и дух. «Когда силён физически, то чувствуешь себя сильнее и морально».

Каждые выходные в спортивном центре «Гран-При» спортсмены разных возрастов и в разных дисциплинах ставят личные рекорды, учатся проигрывать и побеждать и дарят зрителям непередаваемый заряд эмоций.