Компания, производящая известного воронежцам цыплёнка, входит в топ-10 экспортёров мяса птицы

Дальнейшее сотрудничество с дружественными странами обсудили на встрече торговых представительств

28.03.2024 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Туле прошла встреча ориентированных на экспорт российских компаний с представителями власти и торговых представительств страны в Беларуси, Узбекистане, КНР, ОАЭ, Египте, Алжире, Казахстане, Индии и Турции. Участники обсудили дальнейшее сотрудничество отечественных компаний с дружественными странами. 

Глава Тульской области Алексей Дюмин напомнил, что президент Владимир Путин поручил расширять экономическое сотрудничество с дружественными странами. Для этого в стране утверждена стратегия внешнеэкономической деятельности как ответ на современные риски и угрозы. 

Он отметил, что доля государств, ведущих санкционную политику, сократилась на 56,5%. При этом торговля с дружественными странами выросла почти на четверть. Например, объёмы торговли с Китаем увеличились вдвое и достигли 185 млрд рублей.

Компания «Воловский бройлер» также приняла участие в мероприятии. В Воронеже продаётся её продукция под брендом «Своя». Сейчас агрохолдинг входит в десятку экспортёров России по мясу птицы. 

Предприятия агрохолдинга участвуют в различных российских и международных выставках, подтверждая высокое качество выпускаемой продукции. Предприятие имеет награды таких крупных выставок и конкурсов, как «ПродЭкспо», «SIAL» (Китай), «Gulfood» (ОАЭ), «Saudi Food Show» (КСА), «100 лучших товаров России», «Гарантия качества», «Петерфуд», «Тульский бренд» и другие. А известный воронежцам цыплёнок табака бренда «Своя» с 2021 года ежегодно получает «Мясной Оскар» в рамках конкурса «Гарантия качества». 

В этом году «Воловский бройлер» представил свой стенд на международной выставке «Gulfood-2024» в Дубае, которая прошла феврале. На международных рынках птицефабрика представляет свой экспортный бренд «Volovskiy broiler».

Реклама | ООО "ФРЕШФУДСИСТЕМ"