Детсад, чуть не сгоревший из-за обогревателей, снова заработал

Восстановительные работы в спортзале ещё ведутся

22.10.2012 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2299
  

Воронежский детский сад № 90, в котором из-за обогревателей произошёл пожар,  возобновил свою работу. Дошкольное учреждение привели в порядок, правда, пока ещё идут работы в спортзале.

Напомним, инцидент произошёл в пятницу, 19 октября, по адресу: ул. Революции 1905 года, 11а. Причиной ЧП мог стать несвоевременный ремонт. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в спортзале учреждения старые окна меняли на новые. Чтобы не впустить в помещение холод, дополнительно к горячим батареям включили обогреватели. В результате увеличения нагрузки произошло короткое замыкание, возникло возгорание. Более 150 детей и 15 взрослых были эвакуированы. Никто не пострадал.

Департамент образования администрации Воронежа начал проверку обстоятельств, которые привели к пожару. В частности, предстоит выяснить, почему ремонтные работы велись одновременно с образовательным процессом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.