Воронежцам рассылают SМS о штормовом предупреждении

В городе задействовали все информационные табло, чтобы сообщить о надвигающейся непогоде

24.05.2013 19:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6953
  

Сегодня, 24 мая, воронежцы стали получать SМS о штормовом предупреждении. Об этом в редакцию «МОЁ!» сообщили наши читатели. Текст сообщения следующий:

«МЧС предупреждает! Начиная с 13.00 24 МАЯ по западу области ожидаются СИЛЬНЫЕ ДОЖДИ, ЛИВНИ, ГРОЗЫ, ГРАД, ШКВАЛИСТОЕ УСИЛЕНИЕ ВЕТРА до 15 - 20 м/с!!!!».

В МЧС сообщили, что все жители области, имеющие мобильные телефоны, должны получить эти сообщения. Но прийти они могут в разное время, так как операторы связи по-разному реагируют на просьбы МЧС оповестить население. Также сообщение о штормовом предупреждении транслируется на всех городских информационных табло — на автовокзале, здании Управления МЧС и др.

Надвигающаяся непогода связана с тем, что над Воронежской областью сойдётся циклон со стороны Украины и антициклон с Урала. Столкновение воздушных масс обернётся грозой и шквалистым ветром. В то же время в воронежском Гидрометцентре заверили, что повторения смерчей, которые на днях были зафиксированы в Тульской области, в нашем регионе не ожидается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.