В Воронежской области с лесным пожаром боролись 34 спасателя

Огонь полыхал на площади 5,8 га

04.06.2014 19:48
3968

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области сегодня, 4 июня, произошёл лесной пожар. Огонь вспыхнул в лесополосе Давыдовского лесничества у села Бодеевка примерно в 16.50. На борьбу со стихией вышли 34 человека. В распоряжении огнеборцев было 9 единиц техники.

В итоге справиться с возгоранием удалось только к 19 часам. По оценкам МЧС, огонь бушевал на площади 5,8 га. К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Причина случившегося пока не сообщается.

Отметим, что многие воронежцы опасаются повторения «огненного» лета 2010 года, когда область охватили лесные пожары. Синоптики же заверяют, что бояться нечего — температура воздуха хоть и выше нормы, но осадки пока в регионе выпадают в достаточном объёме.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».