В районе Отрадного уже несколько часов бушует пожар

В МЧС сообщают, что горит трава на полях

08.10.2014 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели нашего портала буквально завалили «Народные новости» сообщениями о том, что в районе поселка Отрадное несколько часов не унимается пожар. При этом разные пользователи сообщают абсолютно противоречивую информацию: кто-то заявляет, что горит жилое здание, кто-то пишет, что пылает листва.

В МЧС нам сообщили, что на самом деле возгорание произошло на полях — горит сухая трава. Судя по фото, можно предположить, что огонь разошелся не на шутку — столб дыма на очагом стоит внушительный. Он хорошо виден многим горожанам даже из центра Воронежа

Осенняя пора у пожарных считается особо тревожной порой, так как в это время жители сжигают сухие листья и траву, которые уже в горящем состоянии разносятся по округе ветром и провоцируют другие возгорания.

Только что нам поступила информация от жителя Отрадного Антон, который подтвердил: на полях горит сухая трава из-за чего дым в поселке стоит, что называется, «коромыслом». Так же он заметил, что в принципе это обычное дело для этой местности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.