Прислать новость Магазин

В Воронеже заработал каток в Центральном парке (бывший «Динамо»)

В ближайшие дни в столице Черноземья откроются ещё два крупных уличных катка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2018 08:15
13

Читать все комментарии

10035

В Воронеже заработал каток под открытым небом в Центральном парке (бывший «Динамо»). Покататься можно было уже 11 января. Вчера на площадке практически никого не было.  Сотрудники, обслуживающие каток, оборудовали праздничную иллюминацию, включили музыку и освещение.

– Мы планировали открыться ещё 1 декабря. Но погода сильно подвела, – рассказал работник катка. – Надеемся на ажиотаж. По прогнозу в ближайшие дни мороз!

Сейчас любители покататься на коньках идут в основном на площадь Ленина. Там два бесплатных катка работают с конца декабря. Однако воронежцы жалуются, что людей там слишком много, чтобы комфортно кататься, да и качество льда оставляет желать лучшего.

Отметим, что вход на каток в Центральном парке платный. Также работает прокат коньков

Стоимость катания

До 18 часов

После 18 часов

Понедельник - четверг

100 рублей

150 рублей

Пятница – воскресенье и праздники

150 рублей

150 рублей

Детям с 6 до 10 лет

100 рублей

100 рублей

Детям до 6 лет

бесплатно

бесплатно

Стоимость проката (на 1 сеанс)

Размеры с 26 по 34

100 рублей

Размеры с 34 по 46

150 рублей

Залог за коньки – 1000 рублей, или водительское удостоверение/ военный билет/техпаспорт/пенсионное удостоверение

Сеансы катания

1 сеанс

С 10.30 до 12.40

2 сеанс

С 13.00 до 15.10

3 сеанс

С 15.30 до 17.40

4 сеанс

С 18.00 до 20.10

5 сеанс

С 20.30 до 22.40

Есть ещё одна приятная новость для любителей катания на коньках. В ближайшие дни откроются катки в парке «Алые паруса» и у торгового центра «Максимир». Скорее всего, расценки и расписание будут такими же.

Где ещё в Воронеже можно покататься на коньках, читайте в нашем большом материале о зимних развлечениях. Мы узнали цены и условия на разных площадках. К сожалению, любители катания на лыжах и сноубордах пока остаются не у дел. В ближайшую неделю в столице Черноземья снегопадов не ожидается.

Комментарии (13)

Гость


12.01.2018 08:45

Кто бы сомневался, что вход платный ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 12:06

а как оплачивать технику и зарплаты людей которые за этом смотрят? на какие средства все это строится, ответьте уважаемый любитель халявы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 13:08

Дело не в халяве. Сто рублей не деньги сейчас. А в умении и желании городских управленцев заниматься досугом горожан. В Москве полное бесплатных катков. А на нааогоднии каникулы там  в 80 музеев был свободный вход как для детей, так для взрослых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 13:21

Понятно на какие! А должно на городские! Хотя бы детей бесплатно пускали!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 08:54

Это парк имени Лазаря Кагановича . Историю надо знать  , а не вопить город - Герой 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 21:04

нам за такую историю стыдно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 00:20

А ещё Каганович курировал восстановление Воронежа после войны. Стыдись!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 09:37

Сегодня с утра в Танаисе заливают каток

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM


12.01.2018 12:07

– Мы планировали открыться ещё 1 декабря. Но погода сильно подвела, – рассказал работник катка. – Надеемся на ажиотаж.

Да не переживайте, бабло отобъете многократно- до мая не закроетесь теперь. )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 16:20

Почитал статью о "большом материале о зимних развлечениях". по ссылке с этой статьи и еще который раз удивляюсь, насколько поверхностно в этой газете изучается материал перед публикацией статей. Насколько много получается ляпов и ошибок. Можно как-то проверять статьи перед изданием?

В той статье каток у Максимира не упомянули, хотя о нем уже каждый второй знает. По всему городу про него плакаты висят. Полноценный Ледовый дворец "АЛМАЗ" в Ямном пропустил, хотя работает уже около года. Еще прошлой зимой там катались семьей. На левом берегу еще есть несколько платных открытых катков. У линии у Остужева есть охлаждаемый каток Кристалл . И самое интересно, когда у нас вдруг каток Адмирал стал крытым судя из статьи???? Когда там успела вырасти крыша???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 00:21

Почему "бывший" Динамо? Он  и остался Динамо, все так и говорят "поехали в Динамо"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.01.2018 13:02

техпаспорт в залог?)помещения?))в БТИ идти заказывать?)  Моёшники, внимательнее к материалу относитесь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.01.2018 19:03

Зло злом погоняет!!100р-не обдираловка покататься на катке 2часа кстати.Ходили сегодня с ребёнком ,удовольствия массу,каток хороший ,брали коньки на прокат претензий нет.Есть альтернативы практически всегда ,сходите на площадь,там бесплатно,но и удовольствия в толпе людей кататься нет!И ещё ,мы рады закуситься  с кем-либо в споре из-за ста рублей..государство не то....власть жадная...спросим у себя,давайте,всегда ли мы сами так милосердны и отзывчивы,или же только брать умеем!Вспомни,что сделал ты сегодня хорошего...не себе...другим.Мира!!!!

Пожаловаться