Власти готовы потратить на оформление клумб в Воронеже более 9 миллионов рублей

Цветники планируется обустроить по 148 адресам

02.03.2018 15:13
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1902
  

На оформление клумб в Центральном, Коминтерновском, Железнодорожном и Советском районах Воронежа власти готовы потратить 9,4 миллиона рублей. Три аукциона на обустройство цветников объявило МКП «Экоцентр». Сведения об этом появились 1 марта на сайте городского управления муниципальных закупок.

Согласно документу клумбы планируется обустроить по 148 адресам. В Воронеже должны высадить бегонии, петунии, бальзамины и другие цветы. Планируется, что рассадка начнется в мае. Закончиться обустройство цветников должно в начале июня. Согласно документации для каждой клумбы предусмотрен свой дизайн.

Ранее сообщалось, что в текущем году в Воронеже должны высадить более 4 тысяч деревьев и порядка 12 тысяч кустарников. В ходе обсуждения плана озеленения города также было заявлено, что в текущем году в Воронеже обустроят более 31 тысячи цветников, вырубят аварийные и сухостойные деревья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.