Воронежец вылепил из снега двухметровое пасхальное яйцо

Чтобы сделать во дворе своего дома самый главный пасхальный атрибут, Александру Чаркину понадобилось в общей сложности четыре часа

12.04.2018 18:44
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2882
  

Как рассказывает Александр Митрофанович, он сначала хотел сделать для внуков четырехметрового снеговика. Начал лепить, но спустя два часа работы у него неожиданно сбился сердечный ритм, работу пришлось оставить незаконченной. Когда 8 апреля внуки пришли на Пасху в гости к деду и увидели недоделанного снеговика, немного расстроились.

— Не мог я в такой светлый день допустить, чтобы мои любимые малыши ходили, повесив нос, — говорит Александр Чаркин. — И решили — раз Пасха, значит, надо из неудавшегося снеговика сделать яйцо.

Александр Митрофанович вместе с двумя своими главными помощниками — 6-летним Мишей и 8-летним Максимом взял в руки лопату и вёдра, подставил к снежной скульптуре козлы, и вместе они начали делать яйцо. За два часа главный пасхальный атрибут был готов. Ну и, конечно, по традиции его покрасили — из баллончиков с красной краской.

Корреспонденты «МОЁ!» побывали в гостях у Александра Митрофановича в среду, 11 апреля. Накануне, во вторник температура была просто-таки летняя + 20 — 22 градусов. Из-за этого яйцо подтаяло и немного уменьшилось в размерах. Однако оно по-прежнему было значительно выше скульптора, рост которого выше 189 см.

Кстати, это далеко не первый сюрприз для внуков, сделанный Александром Митрофановичем. Чаркин - бывший врач-нейрохирург, сейчас на пенсии. Все своё свободное время старается проводить с внуками. Кстати, всего их у него пятеро — три мальчика и две девочки. Так вот дедушка построил для них в своём дворе домик с лестницей. Сам вырезал штурвал и повесил на импровизированной палубе настоящий колокол 1879 года.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.