В Воронеже художников приглашают на массовый пленэр

Он пройдет 24 мая сразу на двух площадках — у Благовещенского собора и в парке «Орленок»

21.05.2018 15:39
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Массовый пленэр «Талантливый Воронеж» пройдет в областном центре 24 мая, в День славянской письменности и культуры. Художники соберутся сразу на двух площадках в центре города — у Благовещенского собора (пр. Революции, 14) и в парке «Орленок». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Наряду с именитыми мастерами в пленэре примут участие начинающие художники, жители и гости Воронежа в возрасте от семи лет. Студенты иконописного отделения Воронежской духовной семинарии будут проводить для всех желающих мастер-классы. Созданию творческой атмосферы будет способствовать концерт классической музыки и декламация стихов.

Принять участие в пленэре может каждый, кто увлекается живописью, сообщили в пресс-службе Воронежской епархии. С собой следует взять краски, кисти, мольберты, раскладные стулья. Пленэр начнется 24 мая в 11.00.

Напомним, первый массовый пленэр прошел в Воронеже 14 сентября 2017 года на Адмиралтейской набережной. Художественная акция собрала 9,48 тысячи художников-любителей и профессионалов. Пленэр вошел в «Книгу рекордов России» как самый массовый.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.