Прислать новость Магазин

В Воронеже закрыли загрязняющие лес автомойку и автосервис

Объекты располагались в Нагорной дубраве

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2018 17:49
14

Читать все комментарии

5170

Прокуроры обнаружили незаконные автомойку и автосервис в Нагроной дубраве на улице Ломоносова в Воронеже. Объекты находились на лесном участке, предназначенном для использования в спортивно-оздоровительных целях, что противоречит закону об особо охраняемых природных территориях. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

— Собственник лыжной базы «Буревестник» не только использовал лесной участок без законных оснований, но еще и сдавал его в аренду. Предприниматели незаконно оборудовали стоянку с твердым покрытием, возвели временные сооружения, допустили загрязнение леса отходами, — говорится в сообщении надзорного органа.

Проверка показала, что нарушения были допущены из-за бездействия уполномоченных органов контроля, которые в течение двух лет не принимали никаких мер к собственнику лыжной базы и не проводили проверку санитарной безопасности при использовании лесов.

Работа автомойки и автосервиса была прекращена. Сейчас территорию очищают от захламления, ведется демонтаж оборудования. Природоохранный прокурор внес 8 представлений об устранении нарушений закона, из них 3 — руководителям ответственных государственных органов власти.


Комментарии (14)

Гость


22.05.2018 19:46

Какие там ДВА года! Они там лет ШЕСТЬ деньги собирали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 20:22

воу-воу, а как там поживает внезапно расзосшееся Задонье в в сторону векового леса? например, 36:25:6945030:267 и рядом, которые уже лет 10 как сначала абсолютно незаконно, а теперь внезапно законно построены? А, да, это же прокурские наверное, как я не подумал.. Это когда китайцы сибирь вывозят у нас тут вой стоит, а когда под боком все огородили - это нормально.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 20:37

Там через дорогу уже несколько лет ещё одну мойку выпытывают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


22.05.2018 21:39

А  в Отрожке (Видеофон) что у нас на лесном участке находится, шашлычная?

А в Бринкманском саду что у нас построено, неужели спортивно-оздоровительное сооружение?

А что у нас в парке "Дельфин" построено? "Макдоналдс" и заправка?

А что у нас спортивно-оздоровительное в парке "Орлёнок" построено (и ещё обещают построить)?

А микрорайон в Боровом на месте сгоревшего леса, который по указанию ВВП должен был быть восстановлен, как и остальные сгоревшие в 2010 году леса?

А микрорайон б-цы "Электроника", под который на протяжении нескольких лет вырубается лес?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

anna_g


22.05.2018 21:47

автосервси

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 22:31

Обнаружили!... А что, кто-то прятался много лет? Смешно.... И грустно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

straytomcat


22.05.2018 23:11

Лыжная база была там всегда.

Но договор аренды истёк два года назад.

"...Так, собственник лыжной базы «Буревестник», расположенной в границах Правобережного участкового лесничества и прилегающей к улице Ломоносова г. Воронежа, не только использовал лесной участок без законных оснований и внесения платы (ранее действовавший договор истек 01.06.2016), но и передавал его в аренду сторонним лицам..."

prokuratura-vrn

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 06:46

Значит скоро там построят "объект"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 14:47

Поликлиника детской больницы напротив.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 08:11

ну ну, два... лет 8-10 там тихий ужас..., и типа не видели и не знали, что не платит.... а алкоголь в продаже левый, прям тележками... все там видно.. и все всё знали... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 09:35

О! Случайно видать обнаружили! Никогда по этой дороге не ездили! Спросите у соседей,сколько лет и что там...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 11:49

Помню еще 10 лет назад приезжал туда карбюратор настраивать. Обнаружили, они, клоуны!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 14:49

С 2000-го года там был лучший карбюраторщик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 12:56

Денег районникам не дал они и пожаловались на снос
Пожаловаться