В Воронеже с берега водохранилища вывезли больше 100 мешков мусора

В экологической акции приняли участие больше 150 человек

11.06.2018 11:21
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Больше 100 мешков мусора вывезли с берега Воронежского водохранилища в рамках экологической акции «Вода России» 9 июня. В расчистке побережья приняли участие около 150 человек. Акцию организовал региональный департамент природных ресурсов и экологии, говорится в сообщении ведомства.

Мусор собирали студенты и преподаватели Воронежского государственного лесотехнического университета, чиновники и общественные деятели. Участники акции расчистили от захламлений два прибрежных участка – набережную в районе парка «Алые паруса» и прибрежную зону зоопитомника «Червленый Яр».

Акция «Вода России» ежегодно проводится по всей стране с 2014 года. Она призвана снизить сформировать у населения бережное отношение к воде. В 2018 году акция проходит с 1 марта по 30 сентября. Принять участие в ней может каждый желающий, для этого надо зарегистрироваться на сайте чистыеберега.рф.

Ранее сообщалось, что в 2018 году продолжатся работы по расчистке Воронежского водохранилища. Проект предусматривает удаление отложений со дна, ликвидацию мелководий, подтоплений и заболоченности. Благодаря этим работам водоем должен стать глубже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.