В Воронеже появятся новые площадки для бесплатных занятий спортом

Уже в этом году спортплощадки организуют на территориях семи воронежских школ

21.07.2018 13:23
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4920
  

В Воронеже появятся сразу несколько новых спортплощадок. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации вчера, 20 июля.

Уже в этом году они появятся на территориях семи воронежских школ: № 25 (ул. Арбатская, 38), № 35 (ул. Плехановская, 39), № 40 (ул. Краснознамённая, 74), № 68 (ул. Перевёрткина, 16), № 91 (ул. Черепанова, 18), № 100 (ул. Тиханкина, 103а), лицея № 1 (ул. Лизюкова, 81).

Стоит отметить, что заниматься спортом на новых многофункциональных площадках смогут не только школьники, но и все желающие.

«К нам поступает много обращений с просьбами о строительстве спортивных объектов, которые будут располагаться в непосредственной близости от мест проживания и будут доступны для массового посещения. Они не требуют серьезных вложений, и мы сможем решить эту задачу в короткие сроки», — рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

В мэрии уточнили, что среднюю стоимость одной площадки оценивают в 6 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.