Похоронная рекламная листовка возмутила жителя Воронежа

Памятники со скидкой он воспринял как угрозу

05.09.2018 20:46
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6724
  

Маркетинговый ход с объявлением скидки на памятники в рекламной листовке обидел жителя Воронежа. Мужчина всерьёз возмутился, обнаружив такую рекламу в своём почтовом ящике в доме 25А на улице Маршала Одинцова 3 сентября. Об этом он сообщил в эмоциональном письме в редакцию «МОЁ! Online».

Наш читатель пояснил, что многоэтажка довольно новая и в ней живут в основном молодые семьи с детьми. Поэтому он стал негодовать, получив своеобразное напоминание о смерти.

— Как понимать эту рекламу? Это угроза? Или кто-то должен умереть? Или у нас война? Или смертельная эпидемия? Что, совсем ум потеряли? Ну, тогда и гроб с венками каждому под дверь поставьте, реклама же. Вообще совести нет у людей. Это каждый воспримет как личное оскорбление чувств или угрозу... — высказался мужчина.

Однако в организацию с памятниками и обслуживающую дом компанию он жаловаться не стал. Туда позвонили корреспонденты «Ё!» по номеру из листовки. Там нам объяснили, что реклама в объявлениях содержится нейтральная.

— Мы же не ко Дню учителя или ко Дню Победы их рассылаем. Просто сообщили о скидке на наш товар. Всё законно, - пояснил представитель фирмы.

Также в компании рассказали, что за всё время её существования с жалобами по поводу рекламных листовок к ним никто не обращался. Их удивила такая реакция потенциального клиента.

Мы также попытались разобраться, могут ли жители домов оградить себя от нежелательных рекламных листовок в почтовых ящиках. Оказалось, что сделать это практически невозможно. Управа района не имеет полномочий борьбы с распространителями рекламы в почтовых ящиках. Сотрудники управы могут только отправить рекомендательное письмо УК или ТСЖ, пояснили корреспондентам «Ё!» в управе Центрального района. Однако в этом случае УК или ТСЖ следовать рекомендациям не обязаны. УК или ТСЖ в праве позвонить распространителям рекламы и попросить их не распространять рекламные листовки по почтовым ящикам. Похоже, единственный верный способ борьбы с нежелательными листовками — следить за исправностью домофона и не пропускать звонящих в него незнакомцев.

На рекламу в подъездах часто жалуются жители Воронежа. Нередко распространители объявлений портят общедомовое имущество. Как вести себя в таких случаях, читайте в нашем специальном материале на эту тему.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.