Синоптики рассказали, когда в Воронеж придут дожди

Тёплая и сухая погода, скорее всего, изменится к концу недели

10.09.2018 10:55
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18678
  

В Воронеже на наступившей рабочей неделе будет тепло и сухо. Об этом сообщают местные синоптики и сервисы прогнозов погоды.

— Воронежская область пока находится в зоне влияния мощного антициклона, который определял погоду в начале сентября, — рассказал начальник воронежского гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Пасмурная погода вчера и сегодня утром из-за циклона, который господствует сейчас на Украине и немного «зацепил» и наш регион.

Благодаря антициклону с 10 по 14 сентября в Воронеже будет сухо и тело. Днём температура воздуха составит 26 градусов, ночью — около 12 градусов. Будет облачно, но без осадков. Небольшие дожди ожидаются в пятницу и в воскресенье.

Между тем, портал РП5 прогнозирует осадки на субботу-воскресенье. По данным Гисметео, дождь будет только в воскресенье, 16 сентября.

Кстати, сейчас среднесуточная температура воздуха в Воронеже на 5-6 градусов выше среднестатистических показателей. А в начале сентября в городе были побиты сразу 4 температурных рекорда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.