Cиноптики прогнозируют резкое похолодание в Воронеже

Уже в следующий понедельник, 17 сентября, столбики термометров днем могут опуститься до +17 градусов

12.09.2018 16:59
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18214
  

Резкое похолодание прогнозируют синоптики в Воронеже и области на следующей неделе. Если в воскресенье, 16 сентября, днем воздух в регионе прогреется до +27 градусов, то уже в понедельник, 17 сентября, столбики термометров поднимутся лишь до +17 градусов, а днем во вторник, 18 сентября, — только до +15 градусов, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель областного Гидрометцентра Александр Сушков.

Сейчас среднесуточная температура в регионе примерно на пять градусов выше нормы. Метеорологическая осень должна была начаться 10 сентября, но так и не началась, потому что еще не произошел устойчивый переход температуры через отметку в +15 градусов в сторону понижения.

Жаркую и сухую погоду в области определяет антициклон, но скоро сдвинется на восток, после чего похолодает и начнутся дожди. Осадки возможны в регионе уже в пятницу, 14 сентября.

Информация о предстоящем похолодании и дождях есть и на других популярных сайтах погоды. Так, ресурс Gismeteo.ru говорит о том, что к следующей пятнице, 21 сентября, температура может опуститься до 12 градусов тепла.

Между тем Александр Сушков отметил, что столь долгоиграющие прогнозы можно считать очень приблизительными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.